首页 > 出境游 > 欧洲 > 瑞士 > 线路详细
【参团游】 法瑞意德——4国12天豪华升级版
  • /images/100802000/2013/03/22/514bba86dd014.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbaad8d970.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbac5347c3.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbaf849792.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bba86dd014.jpg

    巴黎

  • /images/100802000/2013/03/22/514bbaad8d970.jpg

    瑞典

  • /images/100802000/2013/03/22/514bbac5347c3.jpg

    意大利

  • /images/100802000/2013/03/22/514bbaf849792.jpg

    德国

  • 成人价格: 网定优惠 ¥电询
    儿童价格: ¥电询
    行程天数: 12天
    报名日期: 提前30天
    往返交通: 飞机往返
    出发日期:
    成人数:
    儿童数:

    产品经理推荐

    线路特色

    1:航空公司:我们采用荷兰皇家航空公司,万博manbetx官方网站直飞欧洲,飞行时间仅10.5小时,选择行程佳进出点罗马进阿姆斯特丹出,缩短乘车距离近2000KM(乘车时间约25小时)
    2:酒店: 全程入住我们为您精心挑选的4星级酒店,有别于常规团队。为您提供舒适服务。
    3:行程亮点:比较著名大城市与能体现当地风土人情的有代表性的小镇相结合。
    德国--踏访德国黑森林州的明珠-滴滴湖,巴登葡萄酒农协会成员以及欧洲大的酿造者葡萄酒窖--布赖萨赫巴登葡萄酒农酒窖。感受美丽童话世界—新天鹅堡。
    瑞士—瑞士的消费是全欧洲高的,但是我们行程安排了在瑞士呆足两晚,亲临和平之都-日内瓦,造访日内瓦湖区卓别林曾经旅居20年的小镇-维维安。坐拥少女峰和雪朗峰的因特拉肯,有着全瑞士好的自然景观,冬天这里是滑雪爱好者的天堂,夏天的山间野花盛开,是徒步的好时候。
    意大利—选取了意大利有名的几大城市。“水城”威尼斯,“文化首都”文艺复兴的发源地佛罗伦萨,再多的文字也无法描述的人尽皆知的罗马。
    法国—跟一般行程不同,我们团队在法国停留3晚,使您有更多的时间去感受浪漫法兰西及花都巴黎的迷人魅力。
    4:导游服务:我们的导游均是从国内跟随团队一起出发并一起返回中国,每位导游都有国家旅游局的颁发的出境旅游领队证并从事欧洲旅游工作至少10年以上。这些优秀导游具有丰富的带团经验及良好的服务意识,对行程中涉及的景点城市有着深入的了解,知识面广,相信导游服务对整个旅程会起到锦上添花的作用。
    5:团队用车:我们采用的团队为30人精品豪华团,用车均为45座以上豪华客车,尽量减轻长途旅行给您带来的疲惫。

    v8悠游网_四川省中国青年旅行社九龙分社_四川万博manbetx官方网站旅游网_旅游线路_四川正规旅行社_万博manbetx官方网站国际旅行社_万博manbetx官方网站哪家旅行社好为您服务,咨询热线:18010665618

    线路详情

    1 万博manbetx官方网站- 阿姆斯特丹- 罗马
    11:00 万博manbetx官方网站机场集合
    14:15 乘坐荷兰航空公司豪华客机前往阿姆斯特丹
    18:55 抵达后阿姆斯特丹
    20:25转机前往罗马
    24:00 入住酒店
    备注:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。抵达后一般不安排任何游览活动,会直接入住酒店休息。这天的长途飞行让人疲惫不堪,这个作息时间将会使您能很快地适应时差,以充沛的精力游览后面的精彩行程。

    用餐
    住宿 高档酒店
    2 罗马 -(300公里约4小时)佛罗伦萨
    07:00 酒店内早餐
    07:45 带齐所有行李乘车出发开始罗马游览。漫步创造辉煌文明的古城罗马,这里曾是“世界帝国首都”。它是一座艺术宝库、文化名城。意大利电影工业的主要中心。全国政治,经济,文化和交通中心.。罗马市区处处是景,处处是古迹,身临其境将会让您有颇多感受;参观位于罗马文化和旅游的中心地带的斗兽场(观外景)(20分钟)。后前往罗马天主教廷所在地——梵蒂冈(1小时),这是世界上小的国家,却有着世界上大的教堂——圣彼得大教堂、圣彼得广场,亲自体验西方宗教文化的神秘色彩。
    12:00 午餐
    13:00 前往佛罗伦萨
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店
    当天可选择自费项目:比萨斜塔
    备注:为安全起见,请客人不要携带大件行李至餐厅用早餐,一定要用过早餐后再回房间提取行李上车出发(贵重物品请随身携带)

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    3 佛罗伦萨 -(270公里约3.5小时)威尼斯
    07:00 酒店内早餐
    07:45带齐所有行李乘车出发游览意大利的文化首都,文艺复兴发源地-佛罗伦萨;参观有世界三大圆顶教堂之称的圣母百合花大教堂(40分钟)、受洗堂、圣托钟楼等,在希诺利广场(30分钟)欣赏文艺复兴时期的大理石雕塑作品,如大卫像、海克力斯像、海神塞塞齐像、大公科西莫一世骑马像、帕尔修斯像、参观但丁故居。
    12:00午餐
    13:00 乘车前往威尼斯
    16:00 抵达威尼斯,游览有“亚得里亚海明珠”之称的文化艺术名城――威尼斯。欣赏威尼斯建筑艺术的经典之作――圣马可教堂及圣马可广场(20分钟),广场上人们悠闲地喂着鸽子,真是其乐融融。之后参观叹息桥、总督府、钟塔、拿破伦宫(30分钟),并前往水晶玻璃工厂(30分钟),欣赏精美雅致的水晶艺术品。
    19:00 晚餐
    21:00 入住酒店
    可自费乘座“贡多拉”平底船游览大小运河和古城的风光

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    4 威尼斯 -(495公里约6小时)新天鹅堡
    07:00 酒店内早餐
    07:45 带齐所有行李出发前往德国
    12:00 途中午餐
    15:00 抵达新天鹅堡,位于帝王角的小城富森,路得维西二世就曾为这里如诗如画的美景所征服,新天鹅堡(不含门票)(40分钟)就是这位童话国王下令建造的,迪士尼乐园内的古堡亦以它作为设计蓝本。
    18:30 晚餐
    20:30 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    5 新天鹅堡 -(245公里约3.5小时) 滴滴湖 -(50公里约1小时)布赖萨赫巴登葡萄酒农酒窖 -(50公里约0.5小时)法国酒店
    07:00 酒店内早餐
    07:45 带齐所有行李出发前往滴滴湖。
    11:30抵达滴滴湖用午餐。被誉为黑森林明珠的天然湖泊---滴滴湖(1小时)漫步于湖边,欣赏四周景色,体味黑森林无尽的神秘与妩媚,还可造访有名的咕咕钟工艺坊。
    15:00乘车前往布赖萨赫巴登葡萄酒农酒窖,此处是巴登葡萄酒农协会成员以及欧洲大的酿造者葡萄酒窖。乘坐访客轨道车参观该酒窖并品尝地区特产的葡萄美酒,尤其值得参观的是储存了170多只精雕细琢葡萄酒木桶。(参观时间1小时)
    17:00前往瑞士边境法国小镇
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    6 法国酒店 -(250公里约3小时)因特拉肯
    07:00 酒店内早餐
    08:00前往因特拉肯
    12:00 午餐 
    13:00在镇中心的荷黑马特(30分钟)草地前,可以仰望到伯尔尼高地上的三座名峰:少女峰,僧侣峰和艾格峰;因特拉肯作为少女峰地区的门  户而文明,因位于图恩湖和布里恩茨湖两湖之间而得名。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店
    可自费游览渡假胜地――阿尔卑斯山。
    备注:作为行程补充的自费项目-阿尔卑斯山一年四季极具吸引力的亮点,只有您亲身上去才能体验到她的壮丽。我们也提醒各位贵宾如果计划要上雪山,请准备厚的防风衣,太阳镜,还有防晒霜。

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    7 因特拉肯 -(234公里约3小时)维维安 -(75公里约1小时)洛桑 -(64公里约1小时)日内瓦
    07:00 酒店内早餐
    07:45 带齐所有行李乘车出发前往日内瓦湖区
    09:00抵达日内瓦湖畔小镇,卓别林的旅居地――维维安(30分钟).这里有雀巢公司的总部,有世界上有名的芳草地美容院,很多著名影星模特等都在这里接受过注射羊胎素的美容。
    10:00前往洛桑,
    13:30 抵达洛桑午餐
    14:15游览洛桑,参观奥林匹克公园(20分钟),洛桑湖(20分钟)。
    15:30乘车前往日内瓦
    16:30抵达瑞士境内国际化程度高的城市,位于西欧大的湖泊——美丽的日内瓦湖之畔,法拉山和阿尔卑斯山近在眼前。市内,公园星罗棋布,湖畔鲜花遍地,美不胜收。日内瓦同时也是世界交汇之点,那里有联合国欧洲总部,红十字会总部(30分钟),日内瓦已经被人们誉为世界和平之都,客人还可以参观英吉利公园,日内瓦花钟(30分钟)。
    18:30 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    8 日内瓦 -(540公里约6.5小时)巴黎
    07:00 酒店内早餐
    07:45 前往巴黎
    12:00 途中午餐
    15:30抵达巴黎,开始巴黎游览。游览卢浮宫(2小时)博物馆里的珍藏肯定让您眼界大开。
    18:30 晚餐
    20:00 入住酒店
    巴黎可选择的自费项目:乘船游览塞纳河;晚上可以自费欣赏红磨坊歌舞表演。
    备注:因巴黎交通状况复杂,导游将视当天交通状况调整景点参观时间顺序。

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    9 巴黎
    07:30 酒店内早餐
    08:15 乘车离开酒店继续巴黎游览。在协和广场(30分钟)可观赏国民议会,埃及方尖碑等;当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道(20分钟),就可直达拿破仑标榜功绩的凯旋门(20分钟)了。参观西方古典主义建筑的代表凡尔塞宫(1小时)。
    12:30 午餐
    13:00参观旺多姆广场(20分钟),广场中央並有一座拿破仑像纪念碑,而全球知名的丽池饭店就在旁边,歌剧院区的百货公司(2小时)汇集了琳琅满目的世界精品。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    10 巴黎 -(502公里约5.5小时)阿姆斯特丹
    07:30 酒店内早餐
    08:15乘车离开酒店继续巴黎观光。观著名的艾非尔铁塔(30分钟)(不上塔)。
    11:30 午餐
    12:30 前往阿姆斯特丹
    18:30 抵达后晚餐
    20:30 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 高档酒店
    11 阿姆斯特丹- 万博manbetx官方网站
    07:00 酒店内早餐
    08:00早餐后,参观水坝广场(30分钟),这里是阿姆斯特丹市市中心的起点,也是整个城市有活力的地方。这里到处充斥着咖啡的香味、搞怪的街头艺人和人来人往的各国观光客。在阿姆斯特丹的钻石工厂(1小时),您将欣赏到非常专业的钻石切割、打磨全过程,更将欣赏到的是一个将粗糙的石头琢磨成光彩夺目的钻石的神奇过程。您还可以自费乘船游览阿姆斯特丹运河,欣赏北方威尼斯的风采。
    12:00 午餐
    17:00 在领队的带领下,前往机场,准备登机回国。
    20:55 乘坐KL891 航班前往万博manbetx官方网站

    用餐 早餐 午餐
    住宿
    12 万博manbetx官方网站
    12:20抵达万博manbetx官方网站,结束愉快的欧洲之旅!
    用餐
    住宿

    费用说明

    费用包含
    1.国际国内往返飞机费用和燃油附加费;
    2.签证费;
    3.全程欧洲四星级酒店双人标准间住宿;
    4.全程19顿正餐:五菜一汤(饭后水果)(转机时间不含餐);
    5.全程豪华游览大巴及专业司机;
    6.万博manbetx官方网站起止中文优秀本地领队服务;带团经验在10年以上
    7.门票:卢浮宫,凡尔赛宫,布赖萨赫巴登葡萄酒农酒窖
    8.保险:境外意外保险(高赔额人民币30万)

    费用不包含
    1.护照费;
    2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
    3.境外司机、导游小费:101欧/人(8欧元/人/天,意大利段地陪小费5欧元/人);
    4.行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
    5.行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    6.因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用。
    7.自费项目(请参考我们的自费项目表)

    参加须知

    温馨提示:

    1. 根据国际航班团队的搭乘要求,团队须提前3个小时到达机场办理登机手续.

        2. 由于各种原因.如历史悠久、环保、气候等,欧洲很多三-四星级酒店的大堂都较小,没有电梯或电梯很

    小,每次只能乘坐2位客人和行李;很多酒店无空调设备。

        3.当您过机场海关时,请一定检查海关给您的护照盖的章是否清晰,它是证明您出入境的重要证据。如果

    没有盖章或章不清晰,使馆会要求您面试销签,由此产生的费用,非常抱歉只能由您本人承担。

        4.按照欧洲各使馆规定,凡参加旅行社的团队,办理ADS签证的客人,回国后在机场将护照、登机牌交给

    导游,拿到使馆销签,销签的时间决定于使馆的工作量。谢谢理解与配合!

        5. 按照欧洲各使馆规定,会抽查团队的客人进行回国面试销签。使馆通知的时间不一定,有时会在出团前

    通知,有时会在旅行途中通知,也有回国后再通知的。请客人做好被通知面试销签的准备,且所有面试

    费用均由客人自理。

        6.公司会安排巴士接送需要面试销签的客人,导游会在境外收取相应的费用,请配合导游的工作。在使馆

    办公楼下,公司有专人等候各位,陪同客人做面试销签工作。巴士费用如下

    销签时间

    人数

    巴士类型

    费用

    备注

    回国当天面试

    5-6

    小金杯或同级

    50/

    机场到使馆办公楼地址

    7-8

    依维柯或同级

    50/

    8-15

    考斯特或同级

    50/

    16-49

    新月或同级

    50/

    回国后要求延期面试的

    同上

    同上

    同上

    同一个团队的客人,使馆要求一起面试销签

                

     








    备注:

    1、   后确认出发集中日期时间及终行程酒店确认会在出团前四天给予您。

    2、   行程仅供参考,终行程以出发前我公司确认的行程为准;

    3、   根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况(包括加床和夫妻分开住宿);

    4、   我公司保留因航空公司、签证、政府、天气等因素而更改行程和追加差价的权利。

    5、   如遇到景点因发生罢工或其他不可预计的情况而关闭,与本社无关;在当前形式下容易发生境外接待社、国内组团,代理社所不能控制的“不可抗拒原因”所造成的意外事件如遇战争,天灾及航空公司停运或破产,旅行社的工作人员会尽力协助客人解决问题.但由此造成的损失只能由客人自己承担.

    6、   根据欧洲使馆/领事馆特别申明: 欧盟各国使领馆将根据客人申请材料的情况,抽查客人前往使领馆面试,或者在客人回国后抽查部分客人亲自前往使领馆面试销签,面试费用自理,请通知客人做好思想准备并给予理解和配合!

    7、   请通知您的团员:根据领馆的要求,客人在领取护照的时候必须将身份证交由组团社统一保管,护照及飞机费用在抵达欧洲后,必须无条件的交由导游代为保管,团员返回中国境内后,请务必将护照原件、登机牌、飞机费用联交给导游做回程销签确认,若无;客人将列入黑名单。

    ★★★特别提醒

    1、客人签证为团队签证(ADS),客人持此签证的护照只能跟团一块进出及一起活动,如果客人单独持此签证的护照办理入关手续,将会被移民局遣送回国,若因此而产生的一切损失由客人自行负责;

    2、如若因客人自身原因在送签后取消出团计划需收取签证损失费用1000RMB/人、飞机费用损失费7000RMB/人。

     

     

     

    交资料时间:

    出发前 15 个工作天



    用户点评

    客户总体满意度 100% 共有 0 人点评
    酒店:
    100%
    交通:
    100%
    导游:
    100%
    行程:
    100%
    发表点评 只有预订过此产品的用户才能参加点评