首页 > 出境游 > 欧洲 > 瑞士 > 线路详细
【参团游】 荷法瑞意奥比+法国南部——6国14天
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf49c58b1.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf601be22.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf83c3782.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf934d46d.jpg
  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf49c58b1.jpg

    法国

  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf601be22.jpg

    瑞典

  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf83c3782.jpg

    意大利

  • /images/100802000/2013/03/22/514bbf934d46d.jpg

    意大利

  • 成人价格: 网定优惠 ¥电询
    儿童价格: ¥电询
    行程天数: 14天
    报名日期: 提前30天
    往返交通: 飞机往返
    出发日期:
    成人数:
    儿童数:

    产品经理推荐

    线路特色

    1:航空公司:我们采用中国国际航空公司,西南地区可免费全国联运。
    2:酒店: 全程入住我们为您精心挑选的酒店,意大利升级为四星级酒店,为您提供舒适服务。
    3:行程亮点:比较著名大城市与能体现当地风土人情的有代表性的小镇相结合。
    瑞士—瑞士的消费是全欧洲高的,造访位于瑞士著名风景区少女峰的脚下,也是进入伯尔尼高地的门户的因特拉肯。
    奥地利-美丽的山城—茵斯布鲁克,阿尔卑斯山的雪峰一个挨着一个,抬头便能看见近在咫尺的雪峰,近得连山的纹理都看得清,连雪的光泽也显出明暗。
    意大利—选取了意大利有名的几大城市。“水城”威尼斯,“文化首都”文艺复兴的发源地佛罗伦萨,再多的文字也无法描述的人尽皆知的罗马。
    法国—跟一般行程不同,我们团队在法国巴黎游览3天,使您有更多的时间去感受浪漫法兰西及花都巴黎的迷人魅力。特别安排游览法国南部蔚蓝海岸城市-尼斯,这里法国南部的悠然气息,迷人而让人留恋。薰衣草圣地—阿维尼翁。
    荷兰—神话般的国度;一个繁花似锦的国度。国门前面一道道大坝巍巍屹立,挡住了蔚蓝的海水。堤坝外,白浪滔滔,渔船遨游;堤坝内,池沼湖泊星罗棋布,河流渠道纵横如网,围垦牧场绿草如茵,阡陌之间风车点缀。此外还特别提醒您,行程造访阿姆斯特丹期间,正值-荷兰郁金香花展,您将有机会亲临荷兰库肯霍夫公园, 感受郁金香王国的迷人魅力。
    比利时—“童话世界的王国” 布鲁塞尔。
    4导游服务:我们的导游均是从国内跟随团队一起出发并一起返回中国,每位导游都有国家旅游局的颁发的出境旅游领队证并从事欧洲旅游工作至少10年以上。这些优秀导游具有丰富的带团经验及良好的服务意识,对行程中涉及的景点城市有着深入的了解,知识面广,相信导游服务对整个旅程会起到锦上添花的作用。
    5.团队用车:我们采用30人精品小团,团队用车均为45座以上豪华客车,尽量减轻长途旅行给您带来的疲惫。

    v8悠游网_四川省中国青年旅行社九龙分社_四川万博manbetx官方网站旅游网_旅游线路_四川正规旅行社_万博manbetx官方网站国际旅行社_万博manbetx官方网站哪家旅行社好为您服务,咨询热线:18010665618

    线路详情

    1 北京- 日内瓦 -(215公里约3小时)因特拉肯
    10:30首都国际机场集合后,办理登机手续
    13:30乘坐中国国际航空公司豪华客机前往日内瓦,美丽的欧洲之旅即将开始…
    18:25 抵达后前往因特拉肯
    22:00 入住酒店
    备注:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。抵达后将拉车前往因特拉肯,之后入住酒店休息。这天的长途飞行让人疲惫不堪,这个作息时间将会使您能很快地适应时差,以充沛的精力游览后面的精彩行程。

    用餐 早餐
    住宿 舒适酒店
    2 因特拉肯 -(370公里约4.5小时)茵斯布鲁克
    07:00 酒店内早餐
    08:00在镇中心的荷黑马特(30分钟)草地前,可以仰望到伯尔尼高地上的三座名峰:少女峰,僧侣峰和艾格峰;因特拉肯作为少女峰地区的门户而闻名,因位于图恩湖和布里恩茨湖两湖之间而得名。
    12:00午餐
    13:00 前往茵斯布鲁克
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店
    可自费游览渡假胜地――阿尔卑斯山
    备注:作为行程补充的自费项目-阿尔卑斯雪山一年四季极具吸引力的亮点,只有您亲身上
    去才能体验到她的壮丽。我们也提醒各位贵宾如果计划要上雪山,请准备厚的防风衣,太阳
    镜,还有防晒霜。

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    3 茵斯布鲁克 -(350公里约4.5小时)威尼斯 -(150公里约2小时)博洛尼亚
    07:00 酒店内早餐
    08:00参观金屋顶(20分钟)、漫步马丽安亚那大道(20分钟),您还可在这里选购世界上闻名遐迩的施华洛世奇水晶,价格较国内优惠30%。 
    10:00 前往威尼斯
    14:30 抵达后午餐
    15:00素有“亚得里亚海明珠”之称的文化艺术名城――威尼斯。欣赏威尼斯建筑艺术的经典之作――圣马可教堂及圣马可广场(20分钟),广场上人们悠闲地喂着鸽子,真是其乐融融。之后参观叹息桥、总督府、钟塔、拿破伦宫(30分钟),并前往水晶玻璃工厂(30分钟),欣赏精美雅致的水晶艺术品。
    17:00 前往博洛尼亚
    19:00 抵达后晚餐
    20:00 入住酒店
    备注:今天行车距离较长,在征得客人同意情况下,导游可视交通状况安排午餐自理,退餐
    标准6欧元/人。
    可自费乘座“贡多拉”平底船游览大小运河和古城的风光。

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    4 博洛尼亚 -(380公里约4.5小时)罗马
    07:00 酒店内早餐
    08:00 前往罗马
    12:30 抵达后午餐
    13:30 漫步创造辉煌文明的古城罗马,这里曾是“世界帝国首都”。它是一座艺术宝库、文化名城。意大利电影工业的主要中心。全国政治,经济,文化和交通中心.。罗马市区处处是景,处处是古迹,身临其境将会让您有颇多感受;参观位于罗马文化和旅游的中心地带的斗兽场(观外景)(20分钟)。后前往罗马天主教廷所在地——梵蒂冈(1小时),这是世界上小的国家,却有着世界上大的教堂——圣彼得大教堂、圣彼得广场,亲自体验西方宗教文化的神秘色彩。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店
    当天可选择罗马深度游当天可选择自费项目罗马深度游

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    5 罗马 -(300公里约3.5小时)佛罗伦萨
    07:00 酒店内早餐
    08:00前往佛罗伦萨
    12:00午餐
    13:00 意大利的文化首都,文艺复兴发源地-佛罗伦萨;参观有世界三大圆顶教堂之称的圣母百合花大教堂(40分钟)、受洗堂、圣托钟楼等,在希诺利广场(30分钟)欣赏文艺复兴时期的大理石雕塑作品,如大卫像、海克力斯像、海神塞塞齐像、大公科西莫一世骑马像、帕尔修斯像、参观但丁故居。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店
    备注:佛罗伦萨的游览集中在老城区,车不能驶入,全部步行参观。步行进入老城区约需要
    20分钟,请您准备好相关用具,如着平底鞋等准备。因为行李运送关系,都没有安排入住老
    城区酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    6 佛罗伦萨 -(470公里约5.5小时)尼斯
    07:00 酒店内早餐
    08:00前往尼斯
    14:00抵达后午餐
    15:00气候温和的观光胜地-尼斯,沿着亚伯特一世庭园前进,漫步在优雅的澳海林荫大道上,沿着海岸线一直到老城西边的是英格兰散步大道(30分钟),眼前即是一望无际的地中海,整条街都是19世纪优雅风格的豪华饭店;华灯初上之时,您可自行前往曾为城堡所在地的公园,享受瀑布、小咖啡馆以及尼斯特有的夜景带来的片刻宁静,或是漫步于老城(20分钟)与港口(20分钟),空气中弥漫着鱼干和大蒜的味道,而这里的小商店也为初次选购橄榄油的您提供了好的空间。 
    18:30 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    7 尼斯 -(33公里约1小时)戛纳 -(235公里约3小时)阿维尼翁
    07:00 酒店内早餐
    08:00 前往戛纳
    09:00嘎纳是地中海岸边的小城市,一年一度的嘎纳电影节撼动亿万人之心,它颁发的“金棕榈”大奖被公认为是世界电影界的高荣誉之一。还可参观电影宫(30分钟),驻足于影展会场前,感受星光大道众星云集的场面。
    10:30 前往阿维尼翁
    13:30 抵达后午餐
    14:30世界文化遗产胜地—阿维尼翁,身处“薰衣草的王国”—普罗旺斯,一切的美景奢望都不再遥远。凡•高、塞尚等大师曾在这里寻找艺术创作的灵感。市内古迹众多,史迹斑斑的阿维尼翁断桥(20分钟)。动人的景观无疑是教皇宫(20分钟),这座城堡式宫殿耸立在城北高岩石山上。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    8 阿维尼翁TGV巴黎
    07:00 酒店内早餐
    08:00 乘坐TGV高速列车前往巴黎
    12:00 抵达后午餐
    13:00巴黎素有“花都”的美誉,无论是其城市规划、建筑还是文化艺术均可显示其一国之都的风范。卢浮宫(2小时)博物馆里的珍藏肯定让您眼界大开。参观著名的艾非尔铁塔(30分钟)(不上塔)。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店
    可自费乘船游览塞纳河。

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    9 巴黎
    07:00 酒店内早餐
    08:00在协和广场(30分钟)可观赏国民议会,埃及方尖碑等;当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道(20分钟),就可直达拿破仑标榜功绩的凯旋门(20分钟)了。
    12:00 午餐
    13:00参观旺多姆广场(20分钟),广场中央並有一座拿破仑像纪念碑,而全球知名的丽池饭店就在旁边,歌剧院区的百货公司(2小时)汇集了琳琅满目的世界精品。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店
    可自费参观凡尔赛宫。晚上可以自费欣赏红磨坊歌舞表演。

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    10 巴黎 -(300公里约4小时)布鲁塞尔
    07:00 酒店内早餐
    08:00 前往布鲁塞尔
    12:00 抵达后午餐
    13:00欧洲的政治中心布鲁塞尔,市中心是为哥德式古老建筑环绕而号称“世界上漂亮的广场”的布鲁塞尔大广场(1小时),在这里您可观赏雄伟的市政厅,典雅的国王之家等,您还可同“第一公民”-小英雄于连(铜像)合影留念。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    11 布鲁塞尔 -(180公里约2.5小时)库肯霍夫公园 -(40公里约1小时)阿姆斯特丹
    07:00 酒店内早餐
    08:00 前往阿姆斯特丹
    12:00 午餐
    13:00 前往库肯霍夫,观赏一年一度的郁金香花展(1小时),之后前往阿姆斯特丹,参观水坝广场(30分钟),这里是阿姆斯特丹市市中心的起点,也是整个城市有活力的地方。这里到处充斥着咖啡的香味、搞怪的街头艺人和人来人往的各国观光客。在阿姆斯特丹的钻石工厂(1小时),您将欣赏到非常专业的钻石切割、打磨全过程,更将欣赏到的是一个将粗糙的石头琢磨成光彩夺目的钻石的神奇过程。您还可以自费乘船游览阿姆斯特丹运河,欣赏北方威尼斯的风采。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    12 阿姆斯特丹 -(440公里约4.5小时)法兰克福
    07:00 酒店内早餐
    08:00 前往法兰克福
    12:30 抵达后午餐
    13:30欧洲金融首都-法兰克福,旧城中央的罗马贝格广场(30分钟)周围集中了展示法兰克福悠久历史的建筑,西侧是法兰克福的象征-三个山形墙的建筑物,东侧是一排古色古香的半木造市民住宅,大教堂有皇帝大教堂之称,深粉红色的就是市政厅了。
    18:00 晚餐
    20:00 入住酒店

    用餐 早餐 午餐 晚餐
    住宿 舒适酒店
    13 法兰克福- 万博manbetx官方网站
    CA432(1415/0610+1)
    07:00 酒店内早餐
    11:15收拾行李前往机场,办理登机手续
    14:15 搭乘CA432航班回往万博manbetx官方网站

    用餐 早餐
    住宿 飞机上
    14 万博manbetx官方网站
    抵达,结束愉快的欧洲之旅!
    用餐
    住宿

    费用说明

    费用包含
    1.国际国内往返飞机费用和燃油附加费;
    2.签证费;
    3.全程欧洲三星级酒店(意大利四星)双人标准间住宿;
    4.全程22顿正餐:五菜一汤(饭后水果)(转机时间不含餐);
    5.全程豪华游览大巴及专业司机;
    6.万博manbetx官方网站起止中文优秀本地领队服务;带团经验在10年以上
    7.门票:卢浮宫
    8.保险:境外意外保险(高赔额人民币30万)

    费用不包含
    1.护照费;
    2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
    3.境外司机、导游小费:117欧/人(8欧元/人/天,意大利段地陪小费5欧元/人);
    4.行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
    5.行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    6.因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用。
    7.自费项目(请参考我们的自费项目表)

    参加须知

    温馨提示:

    1. 根据国际航班团队的搭乘要求,团队须提前3个小时到达机场办理登机手续.

        2. 由于各种原因.如历史悠久、环保、气候等,欧洲很多三-四星级酒店的大堂都较小,没有电梯或电梯很

    小,每次只能乘坐2位客人和行李;很多酒店无空调设备。

        3.当您过机场海关时,请一定检查海关给您的护照盖的章是否清晰,它是证明您出入境的重要证据。如果

    没有盖章或章不清晰,使馆会要求您面试销签,由此产生的费用,非常抱歉只能由您本人承担。

        4.按照欧洲各使馆规定,凡参加旅行社的团队,办理ADS签证的客人,回国后在机场将护照、登机牌交给

    导游,拿到使馆销签,销签的时间决定于使馆的工作量。谢谢理解与配合!

        5. 按照欧洲各使馆规定,会抽查团队的客人进行回国面试销签。使馆通知的时间不一定,有时会在出团前

    通知,有时会在旅行途中通知,也有回国后再通知的。请客人做好被通知面试销签的准备,且所有面试

    费用均由客人自理。

        6.公司会安排巴士接送需要面试销签的客人,导游会在境外收取相应的费用,请配合导游的工作。在使馆

    办公楼下,公司有专人等候各位,陪同客人做面试销签工作。巴士费用如下

    销签时间

    人数

    巴士类型

    费用

    备注

    回国当天面试

    5-6

    小金杯或同级

    50/

    机场到使馆办公楼地址

    7-8

    依维柯或同级

    50/

    8-15

    考斯特或同级

    50/

    16-49

    新月或同级

    50/

    回国后要求延期面试的

    同上

    同上

    同上

    同一个团队的客人,使馆要求一起面试销签

                

     

    用户点评

    客户总体满意度 100% 共有 0 人点评
    酒店:
    100%
    交通:
    100%
    导游:
    100%
    行程:
    100%
    发表点评 只有预订过此产品的用户才能参加点评